Theateraufführungen an der WvO

Termine:
Montag, den 25. Mai
Mittwoch, den 27. Mai
Donnerstag, den 28. Mai.
Freitag, den 29 Mai (nur Theater AG)

Beginn jeweils 19 Uhr.

Der Abend beginnt mit dem ca. 20-minütigen Stück des Wahlpflicht-Kurses Darstellendes Spiel

Der Taucher oder der Stein der Weisen

[ zum Vergrößern bitte auf das Bild klicken ]

[ Mitwirkende ]

Es geht weiter mit

Schneewittchen

aufgeführt vom Wahlpflichtkurs Klasse 9 (ca. 30 Minuten)

[ zum Vergrößern bitte auf das Bild klicken ]

[ Mitwirkende ]

Nach der Pause spielt die Theater-AG Woody Allens Theaterstück

Tod

 

[ zum Vergrößern bitte auf das Bild klicken ]

[ Mitwirkende ]

Am Freitag, dem 29. Mai spielt die Theater-AG (ohne die Wahlpflichkurse) noch einmal Woody Allens Tod.

Alle Aufführungen finden im sogenannten Schwimmbad statt. Der Eingang erfolgt vom Schulhof/Parkplatz aus über den A-Trakt.

Reservierungen bitte unter
schneewittchen-wvo@web.de

Fest reservierte beste Plätze nur bei Bestellung per Email und Vorkasse per Überweisung. (Bis vier Tage vor der Vorstellung.) Bloße Kartenreservierung per Email nur in Verbindung mit Abholung eine halbe Stunde vor der Vorstellung. (Freie Platzwahl) Ansonsten Abendkasse.

Mitwirkende

Der Taucher oder der Stein der Weisen
(Darstellendes Spiel Klasse 10)

Hannah-Lena Becker (Bonzin)
Melina Blecher (Shi)
Elaine Breidenstein (Ashley)
Kristin Claas (Mary-Kate)
Nico Dittmann (Hippievater)
Annika Denice Hain (Hippie)
Sarah Hofheinz (Bonzin)
Cigdem Kaman (Flower)
Joana Loreen Keller (Hippie)
Lukas Klein (Harry Hopper)
Karina Mkrticheva (Bitchy Blocksberg)
Elena Quindt (Sailor Power)
Mane Seferian (Regisseur)
Dorothea Seibert (Sha)
Endeshaw Biniam Tessema (Dumbeldo)
Meltem Tokgöz (Hippie)
Nathalie Waldschmidt (Power)

[ zurück ]


Schneewittchen
(Darstellendes Spiel Klasse 9)

Aylin Aksoy (Gegenstände)
Kim Michal Bedenbender (Gegenstände)
Jeremy Bivol (Hänsel, Ikea-Kind)
Tamara Eisenkrämer (Reh, Gegenstände)
Johanna Gemein (Eichhörnchen, Gegenstände)
Dennis Göbel (Dieter Bohlen, Zwerg)
Robin Hamer (König, Schwein, Wolf, Zwerg)
Lea Christin Hecker (Gegenstände)
Julia Carolin Hinze (Bruce, Horst Lichter u.a.)
Laura Kiefler (Königin, Supernanni)
Michael Kirsten (Jäger, Prinz)
Jasmin Kroth (Gegenstände)
Elisabeth Maria Müller (Ansagerin, Amor)
Saskia Nachtigall (Böse Königin)
Annemarie Pfeiffer (Schneewittchen)
Lina Sauer (Zwerg)
Kathlen Schmidt (Heidi Klum)
Kim Aline Schneider (Fenster, Ikea-kind)
Madeleine Schwarz (Requisite)
Sarah Sklomeit (Gegenstände)
Hannah Sommer (Zwerg)
Sophie-Kathleen Spory (Hippie)
Marlene Stracke (u.a. Bestattungsexpress, Zwerg)
Stephanie Weyershausen (Gegenstände)

[ zurück ]


Woody Allen: Tod
(Theater AG)

Jonas Echterbruch (Kl. 13) (Hauptrolle)
Jan Niklas Engel (Kl. 13)
Sven Engelbarts (Kl. 13)
Charlotte Hagen (Kl. 12)
Anika Hain (Kl. 10)
Christina Hain (Kl. 11)
Robin Hamer (Kl. 9)
Rebecca Hardt (Kl. 13)
Jennyfer Jung (Kl. 11)
Michael Kirsten (Kl. 9)
Stefan Klenner (Kl.13)
Kay Isabelle Schmitt (Kl. 12)
Dorothea Schröder (Kl. 12)
Mane Seferian (Kl.10)
Saadet Tas (Kl. 12)
Lilian Michelle Wykipil (Kl. 11)

[ zurück ]